Последние вопросы


Тема: Режутся зубы у малыша

Вопрос:
Доброе утро, малышке 4 месяца, опухшие десна, подскажите нормали ли то что у нее боковые резцы опухли?

16.04.2024, Алина


Ответ:
Алина, здравствуйте. При прорезывании зубов у младенцев такая десна может быть. 

16.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Антигистаминные перед удалением зуба

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принять антигистаминный препарат перед удалением зуба , для профилактики аллергических реакций , и если можно,какой из антигистаминных препаратов лучше

16.04.2024, Наталья

Ответ:
Наталья, здравствуйте. До удаления какие-либо препараты принимать не стоит. Только если Вам сделал определённые назначения Ваш лечащий врач.

16.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Лечение пульпита

Вопрос:
Здравствуйте, я сейчас лечу 11 и 21 зубы от пульпита, лечение проходило хорошо, но сейчас мы с врачом не знаем что делать. Она смотрит по ренгену - все хорошо, визуально все очищено, не кровоточит, нервов не осталось. Ещё у меня гайморовы пазухи расположены довольно близко к этим двум зубам, врач впервые такое видит, их по ренгену тоже не застрагиваем. Но мы всеравно не можем запломбировать из-за острой и пульсирующей боли и дома, и даже во время лечения под анестезией. Поставили депульпин на неделю, но разобраться почему болит зуб, так и не можем. Откуда ещё может идти боль, если визуально и по ренгену все хорошо?

16.04.2024, Екатерина

Ответ:
Екатерина, здравствуйте. По предоставленной Вами информации невозможно сделать какие-либо предположения. Необходимо прийти на осмотр и посмотреть снимок.

16.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Воспаленные десна несколько лет

Вопрос:
Здравствуйте. Мучаюсь с данным вопросом уже очень много лет. В какой-то момент у меня воспалилась десна на верхних зубах сверху, позже воспалились десна и внизу и появилась кровь при чистке зубов. Очень много раз ходила по стоматологам , мне делали чистки от камней, рекомендовали мази, полоскание и все в таком духе, после соблюдения всех планов лечения - ничего не менялось, и десна были все таки же воспалены и воспалены по сей день, так же когда дотрагиваешься до десен, есть неприятный запах. В чем может быть моя проблема? Может быть за это отвечает что то другое? Может какие-то анализы сдать? Из-за чего могут воспалаться десна, кроме зубных камней? Очень прошу помощи.

16.04.2024, Ангелина

Ответ:
Ангелина, здравствуйте. По предоставленной Вами информации невозможно определить причину кровоточивости десны. Необходимо прийти на осмотр.

16.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня образовалось белое пятно под верхней губой на десне,оно причиняло мне дискомфорт.Я обработала данное пятно Фукорцином,но через несколько дней белое пятно у меня появилось и на верхней губе.Что это это может быть,стоматит?Подскажите,пожалуйста,какое будет правильное лечение в данной ситуации?

15.04.2024, Екатерина


Ответ:
Екатерина,здравствуйте. Больше похоже на механическую травму. Можете попробовать полоскание раствором Ротокан. Для более точной диагностики необходимо прийти на консультацию.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Грангулема в канале

Вопрос:
Здравствуйте! Лечила четвёрку год назад каналы. Вздулась щека. Доктор сказала ничего страшного. Начал ныть зуб на накусывания иногда. Прошёл год. Я обратилась к доктору. Она сказала, что в зубе грангулема. Нужно лечение. Почистила каналы, поставила кальций. Прописала антибиотики. Зуб опять ноет немного. Поеду к ней. Это развод на деньги? И мне зуб в итоге вырвут?

15.04.2024, Марина

Ответ:
Марина, здравствуйте. По предоставленной Вами информации невозможно определить правильно проводится лечение или нет. После лечения корневых каналов чувствительность может сохраняться непродолжительное время. Для более точной диагности необходимо прийти на консультацию.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Восстановление после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте ,неделю назад удалили зуб, врач сказал 2 часа ничего не есть ,не пить и не поласкать.Когда уже можно было есть ,я ел все с другой стороны, кусочки пищи все равно попадали в место удаления зуба, поэтому ,я полоскал рот ,что бы эти кусочки пищи убрать ,позже увидел ,что место удаления почернело, начало белеть и оттуда шел и неприятный запах ,сегодня был у врача ,он сказал ,что из-за ополаскивания ,кровяной сгусток выпал, затем вставил в лунку марлю с йодом(турунду) и сказал прийти через день на перевязку.Хотел узнать как долго держать в лунке эту марлю?Должен ли был доктор ,что то залить в это место удаления ,для имплантации в будущем?И нормально ли ,что место удаления почернело затем начало белеть

15.04.2024, Эдгар

Ответ:
Эдгар, здравствуйте. Как долго держать в лунке турунду с йодом должен был сказать Ваш лечащий врач. После удаления не обязательно нужно что-то закладывать для последующей имплантации. После удаления потемнеть может сгусток крови, а белый цвет имеет белок фибрин,который участвует в заживлении раны.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: порез на зубе

Вопрос:
добрый день, вчера была у стоматолога. удаляли кариес на переднем зубе. в машине еще болела десна. посмотрела в зеркало порез тонкий десны и зуба. десна ничего страшного, заживет, а вот насчет зуба я беспокоюсь. вертикальная линия до середины зуба. скажите, может ли это быть опасно? не будет ли эта царапина забиваться бактериями? не станет ли она предвестником новых заболеваний ? заранее спасибо за ответ

15.04.2024, Светлана

Ответ:
Светалана, здравствуйте. По предоставленной Вами информации могу предположить,что скорее всего в зубе и раньше была трещина в пределах эмали, которую Вы не замечали. При высушивании зуба она просто стала более заметной.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: коренной зуб

Вопрос:
Здравствуйте, а если у 12 летнего ребенка выпал передний коренной зуб может ли он вырасти? Девочка ударилась зубом и после он шатался, болел, а потом уже выпал

15.04.2024, Марьям

Ответ:
Марьям, здравствуйте. Если после травмы действительно выпал передний постоянный зуб,то новый не вырастет. Возможно выпала часть зуба, а корень остался. Необходимо прийти на осмотр и провести диагностику.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Здравствуйте у меня тоже застрял ноготь но я его просто отломила и попыталась почистить зуб от другой посторонней вещи что делать? К стоматологу возможности поехать нет, зубочистки не помогают.)

Вопрос:
Вопрос я указала выше

15.04.2024, Лиза

Ответ:
Елизавета, здравствуйте. По предоставленной Вами информации не могу сделать какие-либо предположения.

15.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *